CMA CGM получили концессию в Бейруте

CMA CGM получили концессию в Бейруте

CMA Terminals, 100%-ная дочерняя структура группы CMA CGM, получила концессию на управление и эксплуатацию контейнерного терминала в порту Бейрут сроком на 10 лет начиная с марта 2022 года.

Как сообщили SeaNews в группе, объем в реконструкцию и модернизацию терминала составляет 33 млн долларов, 19 млн из них планируется вложить в течение двух ближайших лет.

Эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры, модернизацию, замену и приобретение нового оборудования, строительство новой площадки для ремонта и хранения запчастей, цифровизацию операций, внедрение новейших систем управления и оптимизацию информационного взаимодействия между участниками процесса, а также на природоохранные мероприятия.

Как подчеркнули в компании, CMA CGM, которая была основана в Ливане 43 года назад, тесно связана с портом Бейрут. На сегодня суда линии выполняют 9 судозаходов в Бейрут в неделю, обеспечивая почти 55% оборота через контейнерный терминал.

В Ливане у CMA CGM работает почти тысяча сотрудников, в течение ближайшего года планируется создать еще 400 новых рабочих мест.

Источник: https://seanews.ru/2022/02/18/ru-cma-cgm-poluchili-koncessiju-v-bejrute/

No Comments

Post a Comment