Одесский порт в прошлом году существенно увеличил обработку автотранспорта благодаря электронному модулю «Тайм-слот»

Одесский порт в прошлом году существенно увеличил обработку автотранспорта благодаря электронному модулю «Тайм-слот»

Количество грузовиков с коммерческими грузами оформленных на въезд и выезд в Одесском морском порту в предыдущем году увеличилось на 13,3% по сравнению с 2020 годом.

В сообщении говорится, что за 12 месяцев прошлого года на въезд и выезд было оформлено 497 770 грузовых автомобилей, что 58 542 транспортных средств больше, чем в 2020 году. Данный успех администрация связывает с внедрением технологии электронного управления запуском грузового автотранспорта на территорию порта (электронный модуль «Тайм-слот»).

Использование данной технологии позволяет клиентам порта заблаговременно планировать время прибытия и гарантированного запуска грузовиков через КПП путем бронирования секторов времени. В то же время администрация порта благодаря «Тайм-слот» распределяет заезд коммерческого автотранспорта равномерно в течение суток, что позволяет обрабатывать грузовики без задержек, без накопления транспорта на близлежащих к порту улицах и без ограничений запуска фур на терминалы.

Технология электронного управления запуском грузового автотранспорта на территорию Одесского морского порта введена в эксплуатацию в сентябре 2020 года.

В ходе внедрения тайм-слотов администрация Одесского морского порта периодически организует встречи с партнерами для обмена информацией по совершенствованию работы сервиса «Тайм-слот» и расширению спектра его действия. На данный момент электронный модуль интегрирован в информационную систему администрации порта и синхронизирован с соответствующими IT-ресурсами двух контейнерных терминалов: на Карантинном молу (оператор – ГП «КТО») и в Хлебной гавани (оператор – ООО «Бруклин-Киев Порт»). К системе подключились почти 800 компаний, занимающихся экспедированием и перевозкой грузов.

No Comments

Post a Comment