Для удовлетворения спроса на Double Eleven, Китай запустил высокоскоростной грузовой поезд

Для удовлетворения спроса на Double Eleven, Китай запустил высокоскоростной грузовой поезд

Сверхвысокий объем продаж на фестивале шоппинга Double Eleven (11-16 ноября) приводит к огромной нагрузке на экспресс-доставку. Чтобы уменьшить давление на логистические компании и сократить сроки прибытия заказанных товаров, в Китае в начале ноября впервые запустил высокоскоростной грузовой поезд.

В период Double Eleven миллионы розничных продавцов в Китае предоставляют клиентам самые большие скидки в году. Все это приводит к колоссальному росту продаж. Согласно официальным данным China Post, в 2019 году общий объем операций по экспресс-доставке в Поднебесной за период Double Eleven составил 2,309 млрд отправлений.

Для снижения нагрузки на компании, занимающиеся экспресс-доставкой, 1 ноября в 05:30 утра высокоскоростной грузовой поезд DJ5918 «Fuxing» состоящий из 8 вагонов, в которых поместилось в общей сложности 40 тонн отправлений электронной коммерции, отправился от железнодорожного вокзала Ханькоу (в китайском городе Ухань) в Пекин. На маршруте состав развил максимальную скорость 300 км/ч. В это же время еще один высокоскоростной железнодорожный грузовой состав отправился с Западного железнодорожного вокзала Пекина и прибыл в Ханькоу в 10:20 утра.

Грузовой поезд не имеет посадочных мест в вагонах и оборудован с обеих сторон антиударными изоляционными панелями. Грузы размещены в два ряда и находятся в трехслойных синих грузовых ящиках с надписью «High Speed Rail Express».

https://www.youtube.com/watch?v=2KPXVDDrD4I&feature=youtu.be

По заявлению компании China Railway Wuhan Bureau Group Company, запуск высокоскоростного железнодорожного грузового поезда является последней мерой по расширению возможностей для массовых экспресс-доставок, улучшению сервисных возможностей высокоскоростной железнодорожной экспресс-доставки и лучшему удовлетворению потребностей клиентов.

В условиях нормализации мер по предотвращению и контролю пандемии коронавируса внутренняя активность в области электронной коммерции в Китае постепенно увеличивалась, а бизнес по экспресс-доставке начал стремительно развиваться. С этой целью железнодорожный департамент Уханя начал активную реализацию проекта «высокоскоростная железная дорога + логистика» по грузовым перевозкам и оптимизации распределения ресурсов в сфере экспресс-доставки. В настоящий момент ведомство запустило 36 маршрутов движения высокоскоростного железнодорожного экспресса, которые охватывают 21 крупный и средний город, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньян и Сиань.

В ноябре 2018 года итальянская железнодорожная компания Mercitalia Rail запустила ежедневный (кроме выходных) высокоскоростной грузовой поезд между Болоньей и терминалом Маддалони-Марчанизе под Неаполем. Маршрут протяженностью почти 600 км состав преодолевает всего за три с половиной часа.

Источник: https://logist.today/dnevnik_logista/2020-11-13/dlja-udovletvorenija-sprosa-na-double-eleven-kitaj-zapustil-vysokoskorostnoj-gruzovoj-poezd/

No Comments

Post a Comment