Maersk удвоит частоту интермодального сервиса между Азией и Северной Европой

Maersk удвоит частоту интермодального сервиса между Азией и Северной Европой

Maersk планирует удвоить частоту своего интермодального сообщения AE19 между Южной Кореей/Японией и Северной Европой. Ранее сервис доставлял контейнеры из Азии в Европу только раз в месяц, теперь рейсы будут осуществляться в обоих направлениях каждые две недели.

Логистическая компания Maersk объявила, что теперь объединенный сервис морских и железнодорожных перевозок AE19 будет предоставляться на регулярной основе в обоих направлениях. Ожидается, что расширение сервиса поможет экспедиторам, которые испытывают трудности с импортом/экспортом товаров в связи с пандемией.

Услуга AE19 включает в себя короткое морское сообщение Пусан – Восточный и перевозку железной дорогой от Восточного до Санкт-Петербурга длительностью в 16 дней. Общее время транзита из Южной Кореи/Японии в Северную Европу составляет от 23 до 32 дней. Организация сервиса происходит в тесном сотрудничестве с южнокорейским логистическим провайдером Pantos Logistics.

ак утверждают в Maersk, комбинированный характер сервиса позволяет перевозить по железной дороге даже опасные грузы, такие как автомобильные аккумуляторы, которые ранее не допускались к транспортировке по Транссибирской магистрали.

В компании планируют и дальше наращивать объемы, ориентируясь на сегменты клиентов, которые работают с дорогостоящими и/или скоропортящимися грузами, такими как автомобильный, электрический и производственный сектор.

В конце апреля компания Maersk запустила свой первый железнодорожный сервис для доставки грузов из Сианя (Китай) в Измит (Турция). новый маршрут, который является частью специализированного обслуживания Maersk Intercontinental Rail (ICR).

Благодаря развитой железнодорожной инфраструктуре Турции, ICR обеспечивает клиентов связями с Черным морем, Восточной Европой и странами Южной Европы через порт Корфез в Измите, через фидерную сеть Sealand, принадлежащую Maersk.

Сейчас еженедельный железнодорожный экспресс-сервис работает по вторникам. В дальнейшем, исходя из загруженности сервиса, график отправлений будет пересмотрен.

Источник: https://logist.today/dnevnik_logista/2020-06-11/maersk-udvoit-chastotu-intermodalnogo-servisa-mezhdu-aziej-i-severnoj-evropoj/

No Comments

Post a Comment